<meter id="onjkk"><listing id="onjkk"><menu id="onjkk"></menu></listing></meter>
  • <code id="onjkk"></code>
    <menuitem id="onjkk"></menuitem>
    <tr id="onjkk"></tr><tr id="onjkk"><track id="onjkk"><delect id="onjkk"></delect></track></tr>

  • <tr id="onjkk"><track id="onjkk"></track></tr>
    <noscript id="onjkk"></noscript>
    <ins id="onjkk"></ins>

    <mark id="onjkk"></mark>
    <ins id="onjkk"></ins>

    首頁 > 新聞中心 > 新聞詳情

    第十七屆男子組個人武術套路全能獎

    2019-04-29

    男子組個人武術套路全能獎

    錄取條件:

    全能運動員必須參加拳術一項、器械一項、對練一項,共三個項目,方可參加全能評比。設17個年齡組(與附表一年齡組相同),按男、女分別錄取,共34個組,分別錄取前三名,共計102 。

    獎勵辦法:

    第一名,頒發個人全能證書,并享受全年穿衣無憂(贈送春夏秋冬四款服裝);第二名、第三名頒發個人全能證書,并贈送運動服一套。

    套路個人全能男子M02

                                         鄭皓澤     廣西南寧市武術代表團(一隊)           25.98 第一名

                                          羅晉羽     廣西南寧市武術代表團(一隊)           25.89 第二名

                                         黃奕凡     廣西南寧市武術代表團(一隊)           25.83 第三名

    套路個人全能男子M03

                                         婁辛宇     青島張燕武術運動俱樂部                    26.37 第一名

                                         王顥澤     廣西悟道武館                                    26.15 第二名

    套路個人全能男子M04

                                         李子騫     嵩山少林延晨武術學校                       26.83 第一名

                                         楊笑奧     嵩山少林延晨武術學校                           26.46 第二名

                                         馬浩文      嵩山少林延晨武術學校                       26.24 第三名

    套路個人全能男子M05

                                        高嘉爍       嵩山少林延晨武術學校                       26.6   第一名

                                        蘇照業       嵩山少林延晨武術學校                       26.51 第二名

                                        靖逍遙       嵩山少林延晨武術學校                       26.5   第三名

    套路個人全能男子M06

                                       林欽豪      河南登封市嵩山少林古輪拳法學校       26.22 第一名

                                       蘇廣璨      廣西南寧市武術代表團(二隊)          26.21 第二名

                                       常京濤      河南登封市嵩山少林古輪拳法學校       26.19 第三名

    套路個人全能男子M07

                                       米宗鵬      云南華龍武術館                                  26.21 第一名

                                       黃澤龍      廣西南寧市武術代表團(二隊)          26.16 第二名

                                       陳建標      深圳沙井街道華林派螳螂拳教育基地     26.1  第三名

    套路個人全能男子M08

                                       李慶飛       河南民喜代表隊 一隊                               26.14 第一名

                                       馬小成       云南華龍武術館                                        26.07 第二名

    套路個人全能男子M09

                                       陳          山西農業大學信息學院                        26.05 第一名

                                       宋玉龍      山西農業大學信息學院                         25.92 第二名

    套路個人全能男子M10

                                       陳茂林      香港陳茂林太極拳養生中心                  26.28 第一名

                                       蔣玉濤      河南民喜代表隊 二隊                           26.27 第二名

                                       李春選      河南民喜代表隊 四隊                           26.22 第三名

    套路個人全能男子M11

                                       曹榮祥       河南民喜代表隊 二隊                                26.43 第一名

                                       呂新義      河南民喜代表隊 三隊                           26.37 第二名

    套路個人全能男子M12

                                       韋建舉       河南民喜代表隊 二隊                                26.24 第一名

                                       韓小會      河南民喜代表隊 三隊                           26.21 第二名

                                       郝振林      北京廉讓堂太極拳研究會                     25.48 第三名

    套路個人全能男子M13

                                       劉赤軍       湖北省老河口市傳統武術會館              25.94 第一名

                                       奚 楠          陜西西安市趙堡太極拳研究會              25.9 第二名

    套路個人全能男子M14

                                       張業利      甘肅省傳統武術研究會                        26.09 第一名

                                       王建國      河南民喜代表隊 二隊                          26.04 第二名

    套路個人全能男子M16

                                       張炎銳      福建省福州市連江縣銳辰尚武太極隊    26.64 第一名

                                       周立新      廣西南寧市武術代表團(二隊)            26.21 第二名

                                       申何朝      河南民喜代表隊 一隊                          25.84 第三名

    套路個人全能男子M17

                                       石重高      貴州苗拳代表隊                                  26.18 第一名

                                       常忠心      河南民喜代表隊 四隊                            26  第二名

                                       鄭廷信      遼寧傳波武術隊                                  25.95 第三名

    在线免费观看av网址

    <meter id="onjkk"><listing id="onjkk"><menu id="onjkk"></menu></listing></meter>
  • <code id="onjkk"></code>
    <menuitem id="onjkk"></menuitem>
    <tr id="onjkk"></tr><tr id="onjkk"><track id="onjkk"><delect id="onjkk"></delect></track></tr>

  • <tr id="onjkk"><track id="onjkk"></track></tr>
    <noscript id="onjkk"></noscript>
    <ins id="onjkk"></ins>

    <mark id="onjkk"></mark>
    <ins id="onjkk"></ins>